16 декабря 2021

Вся история гобеленового ткачества до двадцатого века была направленна на развитие классического плетения, и лишь в двадцатом веке искусство гобелена стало развиваться в двух направлениях: сохранение классического ткачества и развитие новаторства и эксперименты.

Гобелены украшают интерьеры, балконы и мебель домов. Шпалерное ткачество стало важнейшей отраслью европейского художественного ремесла. Создавались уже не отдельные мастерские, а крупные мануфактуры.

Круг материалов, которые используют художники, постоянно расширяется. Кроме шерсти, шелка, льна и хлопка, ткачи экспериментируют с полиэстером, полиэтиленом и другими искусственными нитями, что способствует дольше сохранить гобеленовое изделие от выцветания и изнашивания.

Наш магазин представляет широкий выбор мебельных тканей на метраж, изготовленный специально для вас. Заказать ткань для перетяжки мебели очень просто. Выбираете ткань у нас на сайте, в разделе ткани, делаете заказ, и после этого в кротчайшие сроки с вами связывается с вами наш менеджер и уточняет детали. Вы точно останетесь довольны!