7 декабря 2021

Искусство гобелена возродилось во многих странах и настенные ковры активно использовались в украшении интерьеров не только богатых апартаментов, но и общественных мест помещений, и даже в нетрадиционных местах. Еще в 1950-1960-м гг. работы советских и зарубежных художников еще назывались настенными коврами, с середины 1960-х гг. и до сих пор у нас принято называть современные произведения гобеленами.

В 20 веке гобелен из чисто элитарного превратился в вид искусства более доступный и для покупателей, и для создания самим художником, без участия ткача. В наши дни в европейских соборах можно увидеть современные произведения, с ярко выраженным авторским стилем.

В нашем магазине в Иваново, интернет-магазине гобеленов, вы сможете купить гобелен вам по душе. Различные наволочки, панно, купоны, ткань на метраж и многое другое только у нас по привлекательным ценам. Продукция из гобелена отличается высокой плотностью и отличным качеством. Наши полотна хорошо подойдут для перетяжки мебели и придадут ей свежести и новизны. Текстиль нашей фабрики прекрасно украсит и дополнит интерьер вашего дома.