21 декабря 2021

Гобелен по сей день отвечает глубинным потребностям человека. Тканые полотна обладают несомненными преимуществами перед другими декоративными произведениями, так как помимо эстетических свойств, обладают долговечностью, просты в уходе и подразумевают бытовую функциональность.

Полотно из синтетических материалов получается неоднородным, многие воспринимают это как брак, но мастер, наоборот, благодаря такой технике создает специальную неповторимую фактуру. В синтетическом волокне нет микроскопические крючки, сцепляющиеся между собой, поэтому материал скользит и именно поэтому возникает неоднородная структура.

В современном производстве ткань пропитывают специальным составом, отталкивающим гряз и пыль, потому за ней легко ухаживать в домашних условиях. Ткани подойдет как сухая чистка при помощи щетки или пылесоса, так и автоматическая стирка в деликатном режиме.

У нас в интернет-магазине вы найдете огромный выбор гобеленовых тканей высокого качества здесь . Все наши ткани состоят из 100% полиэстера, что позволяет дольше сохранить цветность и срок службы.