21 декабря 2021

Все большее число художников гобелена экспериментируют, вводя в тканую основу различные новшества. На выставках кроме Москвы и Санкт-Петербурга появляются динамично развивающиеся школы Екатеринбурга, Самары и Саратова.

Композиция наволочки «натюрморт», как концепция построения художественного искусства. Композиция — организация произведения, при которой элементы и свойства формы согласованы между собой и образуют единое целое. Хорошо продуманный эскиз помогает наиболее выразительно выявить идею задуманного.

чехол из гобелена
гобеленовая наволочка

Гобеленовое ткачество имеет многочисленные виды декоративной практики. Это выполнение гобеленовых тканей, наволочек, панно, купонов и другое. Традиционными жанрами гобеленовых изделий – это мифологический, исторический и пейзажный. Чехлы – представляли изображение лесов, садов, сельских мотивов, сцен охоты.

В нашем интернет-магазине представлен широчайший выбор наволочек из гобелена с разными рисунками и цветностью. Размеры самые разнообразные: от 32 до 90 сантиметров по каждой стороне.