23 декабря 2021

Композиции гобеленовых панно развивались не обособленно, а в тесной взаимосвязи с художественными тенденциями того времени.

Каждый гобелен уникален и обладает своим собственным характером. Мастер, создавший его, вложил в работу часть своего мира, и каждая ниточка подчинена общему замыслу. Деятельность по созданию гобеленовых изделий очень трудоемкая и кропотливая.

Сейчас применяются древние ткацкие приемы и мотивы: портреты людей, животных, геометрическое изображение и цветочный орнамент панно. Например, при помощи объемных фактур настенных ковров можно улучшить шумоизоляцию в помещении и другое.

В большинстве произведений угадываются хвойные породы деревьев, при этом текстильные витражи характеризуются богатством и разносторонностью сюжета, разнообразием орнаментального ряда. Художники стремились не просто передать красоту окружающего мира, но и выразить любовь к тем местам, где они выросли.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор панно из гобелена с различными рисунками и размерами. У нас Вы сможете подобрать именно то, что нужно Вам!