16 декабря 2021

Ткачество – ремесло, освоенное человеком еще в древности. Прежде панно часто украшали стены кафедральных соборов, замков и дворцов именно с целью регулирования температуры внутри здания. Сейчас также для дачных помещений в условиях жесткого климата и холодных зим этот вопрос остается актуальным, потому наибольшее применение гобеленовых полотен имеют в постройках за городом. К тому же простор в интерьере загородных домов позволяет экспериментировать с произведениями в подобной технике, без риска визуально утяжелить и загрузить облик помещения.

В ряде утилитарных свойств гобеленовой ткани стоит так же отметить высокую износоустойчивость материала. Из-за плотного переплетения уточных нитей и нитей основы, полотна обладают прочностью и долговечностью. Так же цвет изделия изнашивается медленнее, чем у полотен, покрашенных целиком.

Наш Ивановский магазин гобеленов представляет огромный выбор гобеленовых тканей с различными дизайнами и рисунками, ткани . У нас вы сможете приобрести полотно на метраж: от 5 погонных метров и далее кратно метру. Доступные цены, высокое качество!