16 декабря 2021

Искусство создания гобеленов уходит своими корнями в древность. Время шло, изготовления гобеленовых изделий менялась, совершенствовалась. Техника гобелена, как он выглядит сейчас, окончательно трансформировалась в шестнадцатом веке.

Гобелен в СССР развит не меньше, чем европейских странах, несмотря на слабую вовлеченность Советского союза в мировой культурный процесс. Гобеленовые работы активно использовался в общественном интерьере, одухотворяя новую бетонную архитектуру. Заполняя обширные современные здания, он стал действительно одним из видов монументального искусства, выйдя далеко за рамки декоративно-прикладного мастерства, каковым считался в то время.

Уильям Моррис – это художник, поэт и дизайнер. Орнаменты данного творца являются сложными, но очень красивыми системами. Дизайны Морриса производят по настоящее время.

В нашем доме гобеленов, дизайны У. Морриса, вы можете приобрести ткани и которую гобеленовую продукцию от известного художника Уильяма Морриса по очень привлекательным ценам от фабрики производителя из города Иваново.